Психиатрический диагноз – не приговор



Каждый психиатрический диагноз в современном обществе может стать настоящим социальным приговором. Несмотря на то, что наука и медицина развиваются стремительными шагами, и природа всех психических и физиологических процессов, происходящих в человеческом организме, становится все более понятной современным врачам и исследователям, - несмотря на все это в обществе по-прежнему существует масса стереотипов и предрассудков. К людям с теми или иными отклонениями в психике относятся настороженно и даже предвзято.

Психиатрия в Израиле


Но последние разработки ученых позволяют намного более эффективно проводить терапию психических заболеваний. И в клиниках Израиля предлагаются самые современные методы лечения. Одной из них является клиника IsraClinic (https://www.israclinic.com), созданная еще 13 лет назад командой врачей-единомышленников. Она создавалась преимущественно для пациентов, являющихся выходцами из стран бывшего СССР, т.е. свободно говорящих по-русски. В психиатрии принципиальное значение имеет возможность установления нормального доверительного общения между врачом и пациентом. И особенно выигрышной может считаться ситуация, когда у доктора и больного много общего в плане истории родной страны, моральных ценностей, менталитета и т.д.

Как в любом другом медицинском учреждении, в психиатрической клинике важное значение имеет профессиональный уровень персонала. Врач должен быть в курсе всех последних разработок, технологий и методов лечения. В клинике IsraClinic работают русскоговорящие врачи, каждый из которых является автором своей уникальной методики или программы.

Психотерапия в Израиле


Психотерапия в клиниках Израиля тоже имеет ряд отличительных черт. Жизнь современного человека невозможно представить без стрессов, которые существенно снижают качество жизни. Очень сильные стрессы могут не просто испортить жизнь, но и даже сократить ее. Для эффективной борьбы с последствиями эмоциональных потрясений сегодня все чаще применяется психотерапия.

В ходе последних исследований было установлено, что эффективность сеанса психотерапии зависит не только и не столько от вида применяемых технологий, сколько от качества коммуникации между пациентом и врачом. И главное предназначение врача в этой ситуации – помочь пациенту самому выявить все имеющиеся у него проблемы.
Опубликовано: 23-05-2019, 22:37